Навстречу весеннего праздника «Навруз»

Добавил:

Ежегодно многонациональный народ Узбекистана широко и достойно готовится отметить весенний праздник «Навруз»,  символизирующий  обновление природы, красоту, мир  и дружбу народов.

Значение праздника «Навруз»  отразилось и в   постановлении Президента  Республики Узбекистан  от 28.02.2017г.  N ПП-2801  «О подготовке и проведении всенародного праздника «Навруз» в 2017 году»:     создана Правительственная комиссия для организации и проведению во всех уголках нашей Родины хашаров, широкомасштабной работы по благоустройству и озеленению;  праздничных мероприятий  с  включением народных игр, лучших образцов фольклорного искусства, классических мелодий и песен, лапаров, воспевающих древние обычаи и традиции, благородные человеческие чувства и качества;  благотворительных мероприятий, направленных на проявление всестороннего внимания и заботы о представителях старшего поколения, оказанию бескорыстной помощи всем нуждающимся и т.д.

11 – 12 марта  2017 года  личный состав штаба и подразделений ВГСЧ  провели   субботник, посвященный   празднику «Навруз».   Горноспасатели наводили чистоту в административных зданиях и прилегающих к ним территориях,  высаживали декоративные деревья и цветы.

От имени личного состава ВГСЧ всех жителей  нашей республики поздравляем с наступающим  праздником «Навруз»!  Желаем здоровья, мира и благополучия.

 

0

Об авторе:

  Related Posts
  • No related posts found.

Добавить комментарий